“Сарыарка” крупно проиграла “Южному Уралу” (видео)

Карагандинская команда не смогла забросить ни одной шайбы соперникам. Итог встречи “Южный Урал” – “Сарыарка” – 5:0.

В этом матче черно-желтые совершили 58 бросков по воротам Антона Кислицына и выиграли 44 вбрасывания, а действовал исключительно на контратаках, впрочем, это единственно верная тактика в игре против действующего чемпиона. Удача целиком и полностью была на стороне хозяев арены. 5 безответных шайб забросили орчане: первую в стартовом отрезке игры, вторую и третью – во второй двадцатиминутке, четвертую и контрольную пятую – в заключительной трети матча. На что подопечным Леонида Тамбиева ответить было, к сожалению, нечем, хотя угрозу у ворот “Южного Урала” они создавали на протяжении всех 60 минут матча.

В самой концовке встречи Эдуардс Янсонс вступил в ближний кулачный бой с соперником, где вышел победителем. На этой ноте закончился этот непростой матч для “Сарыарки”.

“Южный Урал” (Орск) – “Сарыарка” (Караганда) – 5:0 (1:0; 2:0; 2:0)

1:0 – Дорофеев (Шипин, Кондратьев) – 4:26;
2:0 – Кондратьев (Аблаев) – 20:57;
3:0 – Марзоев (Кондратьев) – 28:17 ГБ;
4:0 – Кондратьев (Чистяков) – 43:42 ГБ;
5:0 – Кондратьев – 55:08 ГМ.

Вратари: Кислицын – Рейзвих, Еремеев (43:42 – 60:00).

Следующий матч, который станет заключительным в этой выездной серии для наших орлов, состоится 4 декабря. “Сарыарку” ждет в гости в Челябинске команда “Челмет”. Начало матча в 19:30 по столичному времени.

По информации пресс-службы ХК “Сарыарка”