“Сарыарка”-“Дизель” – 3:2

Вчера карагандинская “Сарыарка” одержала нелегкую победу над пензенским “Дизелем”, пишет официальный сайт клуба.

Во втором матче домашней серии в гости к «Сарыарке» приехал ХК «Дизель» (Пенза). В Караганду пензенцы приехали из Усть-Каменогорска, где наши нынешние соперники были разгромлены командой «Торпедо» – 9:1.

Матч на льду «Караганды-Арены» хозяева начали очень активно. Команда создавала опасные моменты у ворот голкипера «Дизеля» Глеба Носова.

О преимуществе «Сарыарки» говорят и цифры статистики. 13-4 – более, чем трехкратное преимущество хозяев льда. Но открыть счет в матче удалось лишь на 19-ой минуте матча, когда Александр Борисевич после наброса на ворота Павла Махановского переправил шайбу в ворота соперника.

Во втором периоде карагандинские орлы продолжили играть первым номером. И на 25 минуте Константин Соколов, перехватив шайбу в средней зоне, сам полез на ворота. Были нарушены правила, но нападающий не выключился и в падении протолкнул шайбу в ворота. 2-0 после сорока минут игры.

В заключительном периоде что-то пошло не так. Гости за четыре минуты забросили две шайбы и сравняли счет в матче. «Сарыарка» и дальше продолжала давить соперника, но до сирены об окончания третьего периода зрители заброшенных шайб не увидели. На последней секунде периода за толчок соперника на борт был удален наш нападающий Айрат Зиязов.

Овертайм игроки «Дизеля» начали с численным преимуществом, но карагандинские орлы выстояли. В конце наша тройка Никулин-Зиязов-Желнеровский могла забросить шайбу, но Глеб Носов продемонстрировал чудеса спасения ворот.

В серии послематчевых бросков точнее оказались буллитеры «Сарыарки». Свои попытки реализовали Олег Ломако и Михаил Железнов. А вот гости реализовали лишь одну попытку. Непростая, но заслуженная победа карагандинской команды.

ХК “Сарыарка” – ХК “Дизель” 3:4 Б (1:0; 1:0; 0:2; 0:0; 1:0)
1:0 – Борисевич (Ряшенцев, Махановский) – 18:11;
2:0 – Соколов – 24:19; 2:1 – Колмыков (Артамонов, Зюзякин) – 40:47;
2:2 – Барулин (Думбадзе, Артамонов) – 44:17;
3:2 – Зиазов – 65:00 ПБ.

Вратари: Кудрявцев – Носов.

Следующий матч «Сарыарка» проведет на льду «Караганды-Арены» с одним из лидеров нынешнего сезона – тальятинской «Ладой». Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы!

Следующий матч пройдет 21-го декабря в 19:00.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть в эфире ТК «ТвоЁ ТВ» (Темиртау). Техническое обеспечение — ПТС ТК «Новое телевидение».