
Последний звонок в Казахстане пройдет 23 или 24 мая, а не 25-го
В Казахстане последний звонок в 2025 году не прозвучит 25 мая, как обычно, передает novoetv.kz со ссылкой на Министерство просвещения.
Как пояснили в ведомстве 2 мая, поскольку официальное окончание учебного года выпадает на воскресенье, праздничные мероприятия для выпускников 11-х классов пройдут 23 или 24 мая — конкретную дату определяют сами школы.
В последний учебный день, 23 мая, во всех школах страны состоится Единый классный час под девизом “Білімім – Отаныма”, как и в прошлом году.
Министерство также подчеркнуло, что ради безопасности и равных условий для всех школьников не рекомендуется устраивать масштабные торжества, собирать деньги, организовывать автопробеги и иные формы празднования, выходящие за рамки школьной программы.
Учебный год, как обычно, длился 34 недели. В нем участвовали более 3,9 миллиона школьников по всей стране. Для свыше 217 тысяч выпускников 11-х классов завершение учебы станет прощанием со школой.