Победителей онлайн-турнира по бегу наградили в Караганде

В Караганде наградили победителей онлайн-турнира по бегу. Участники регистрировали свои результаты в приложении STRAVA и отправляли их в Управление физической культуры и спорта.

Соревнования проходили с 7 по 10 августа. Участвовать в нем могли люди разных возрастов из любых населённых пунктов области. Самым молодым участником турнира стал 9-летний Леонид Краснов из Караганды. Ему дали приз «За волю к победе».

“Все началось с того, что в Омске мама записала меня на марафон, где я пробежал первые 3 км. Дальше в Караганде был марафон, и я пробежал 7 км. Потом участвовал во многих забегах. Чтобы заниматься спортом, нужно просто попробовать, и вам это понравится”, – считает юный марафонец.

По итогам турнира первое место среди взрослых занял Павел Овцынов из Караганды. Он пробежал 5 км. Среди девушек дистанцию в 4 км быстрее всех преодолела карагандинка Виктория Сенькина. Юноши бежали 3 км. Лучший результат показал Даулет Берикбол из Караганды. Среди девушек победительницей на дистанции 2 км стала жительница Темиртау Ольга Панина. В возрастной категории от 2005 года рождения и моложе первое место занял Азамат Аденов из Абая, среди девушек главную награду получила Анастасия Цвиркунова из Темиртау.

Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта, этот онлайн-турнир не последний. В регионе и дальше будут поддерживать интерес граждан к спорту и здоровому образу жизни.