Плей-офф ВХЛ: “Сарыарка” сократила отставание в серии (фото)

После двух поражений в Альметьевске, «Сарыарка» дома сократила отставание в серии. Итоговый счет встречи – 3:1, передает пресс-служба ХК “Сарыарка”.

Гости – “Нефтяник” – забросили шайбу в ворота карагандинцев на 33 секунде первого периода. Игроки “Сарыарки” после этого гола взяли инициативу в свои руки, что принесло плоды в концовке периода. После выигранного вбрасывания Константин Соколов отдал передачу назад на Леонида Метальникова, тот несильно бросил в ворота, и шайба залетела в сетку. Главные арбитры матча посмотрели видеоповтор на правильность взятия ворот, но шайба была заброшена по правилам – 1:1.

Вторую двадцатиминутку хозяева льда начали также активно и быстро смогли повести в счете. Александр Ремов, получив шайбу на пятачке, нашел свободного Айрата Зиазова. После этого счет игры изменился – 2:1 в пользу карагандинцев.

В третьем периоде комбинацию начал Александр Ремов, отдавший длинную передачу на Айрата Зиазова, тот в касание перевел шайбу на пятачок, где Павел Махановский перевел снаряд в ворота – 3:1. В оставшееся время карагандинская команда продолжила действовать первым номером и не позволила сопернику устроить финальный шторм ворот Эдуарда Рейзвиха.

ХК «Сарыарка» (Караганда) – ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)

0:1 – Мокин (Адамчук) – 0:33;

1:1 – Метальников (Соколов, Сарваров) – 18:04;

2:1 – Зиазов (Ремов) – 23:21;

3:1 – Махановский (Зиазов, Ремов) – 51:25 ГБ.

Вратари: Рейзвих – Смирягин.

Главный тренер ХК “Нефтяник” – Ильнур Гизатуллин – на пресс-конференции после игры поздравил карагандинцев с победой и добавил, что она заслуженная.

“По нашей команде скажу, что ребята, наверно, недопонимают. По работе, по самоотдаче претензий нет. В первую очередь, нет организации: опытные игроки делают грубейший ошибки, соперник нас за это наказал. Ничего страшного, разберемся. У нас есть для этого сутки. Завтра снова в бой!” – прокомментировал игру Ильнур Гизатуллин.

Леонид Тамбиев – главный тренет ХК “Сарыарка” – отметил, что матч отыгран неплохо и команда зацепилась за серию.

“Сегодня поулыбались, завтра следующий матч. Хорошая атмосфера была сегодня на трибунах, спасибо огромное! Я думаю, что ребятам сегодня было очень приятно играть, спасибо болельщикам, что поддержали команду! Двигаемся дальше, готовимся к завтрашнему матчу”, – сказал тренер.

Сегодня была сильная поддержка команд с двух сторон. Фанаты “Нефтяника” специально приехали в шахтерскую столицу, чтобы поддержать любимую команду. Эту поддержку особо отметил главный тренер гостей на пресс-конференции. “Сарыарку” активно поддерживали болельщики на трибунах, среди которых был и Серик Сапиев!

Следующая игра “Сарыарка” – “Нефтяник” пройдет сегодня, 17 марта, в 17:00!