Отчет о матче плей-офф ВХЛ «СКА-Нева» — «Сарыарка»

Команды ранее не встречались в плей-офф, а в текущем сезоне обменялись домашними победами, сообщает sport.kz.

В Санкт-Петербурге армейцы одержали уверенную победу — 4:2, а на льду «Караганды-Арена» сильнее были «желто-черные» — 2:1. Домашняя победа была одержана уже под руководством Леонида Тамбиева, который хорошо знает соперника.

В стартовой двадцатиминутке команды много бросали по воротам с дальней дистанции, но в воротах надежно действовали голкиперы обеих команд. Команды по разу имели численное преимущество, но извлечь из этого выгоду не смогли, и на первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Счет в матче был открыт на 36 минуте, когда после оставления Михаила Железнова, атаку продолжил Андрей Ряшенцев.

Бросок у нападающего «Сарыарки» не получился, и расторопнее всех оказался Александр Борисевич — 1:0. Для Борисевича эта шайба стала второй в плей-офф и забросил он ее в столь нужный момент. После пропущенной шайбы хозяева льда стали действовать еще острее в атаке, но уверенно оборонял свои ворота Эдуард Рейзвих, не раз спасавший «желто-черных» от неминуемого гола.

А в середине третьего периода наконец-то сработало и большинство «Сарыарки». Константин Соколов, после броска Сиксны от синей линии, переправил шайбу в ворота у увеличил преимущество «карагандинских орлов».

Питерцы явно не ожидали такого поворота событий и после второй пропущенной шайбы выглядели несколько обескураженными. Карагандинские же хоккеисты продолжали уверенно действовать в атаке, создав еще ряд опасных моментов, но до финальной сирены счет не изменился. Эдуард Рейзвих отразил все 32 броска в створ и впервые в плей-офф оформил «сухарь».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) — «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Счет в серии: 0:1