На Универсиаде среди вузов Казахстана карагандинцы завоевали шесть медалей

На Универсиаде среди вузов Казахстана по тяжелой атлетике спортсмены КарГу завоевали шесть медалей.

Соревнования, посвященные ЭКСПО-2017, проходили с 9 по 15 октября в Талдыкоргане.

В Универсиаде приняли участие 94 спортсмена из восьми вузов областей Казахстана. От Карагандинского региона выступили 14 человек — команда Государтвенного Университета им. академика Е.А. Букетова. Шесть из них стали победителями и призерами республиканского первенства.

1 место занял Антропов Артем — в/к 85 кг., рез. 320 кг. ( тренеры Снегуров И.С. и Снегуров Н.Н.);

2 место заняли  Снегуров Андрей – в/к 85 кг., рез. 293 кг.( тренеры Снегуров И.С. и Снегуров Н.Н.) , Староверкин Кирил – в/к 94 кг., рез. 297 кг. (тренеры Снегуров И.С. и Снегуров Н.Н.) и Радченко Святослав – в/к 105 кг., рез. 300 кг. (тренер Лактионов Г.А);

3 место заняли Кыдыров Абзал – в/к 94 кг., рез. 276 кг. (тренер Лактионов Г.А.) и Нестерова Екатерина – в/к75 кг., рез. 111 кг. ( тренер Лактионов Г.А.)

В командном зачете среди юношей и девушек карагандинцы заняли третье место.