
Лучшим футболистом Беларуси стал карагандинец
Михаил Гордейчук назван также лучшим бомбардиром, лучшим нападающим и лучшим игроком «Беларусбанк – высшей лиги 2017».
Родившийся и начавший спортивную карьеру в Караганде Михаил Гордейчук назван лучшим футболистом Беларуси в 2017 году, передает Today.kz со ссылкой на федерацию футбола дружественного государства.
28-летний игрок стал также лучшим бомбардиром и лучшим нападающим «Беларусбанк – высшей лиги 2017».
Михаил играет за клуб БАТЭ.
«Его игра на острие помогла БАТЭ вновь стать самым забивающим клубом Беларуси и выиграть очередное чемпионство. В этом году Михаил Гордейчук сыграл в 29 встречах «Беларусбанк – высшей лиги 2017″, в которых помимо 18 забитых голов, выполнил пять результативных передач. Атакующий полузащитник также провел шесть матчей за главную футбольную команду страны», — говорится в сообщении.
Футболом Гордейчук начал заниматься в Караганде. Первый профессиональный контракт он подписал с местным «Шахтером». В 2008 году игрок переехал в Беларусь.




