НовостиСпорт

“Кубок севера” – команда по пожарно-спасательному спорту из Караганды заняла 3-е место

В Нур-Султане прошел чемпионат по пожарно-спасательному спорту на Кубок севера. В соревнованиях, посвященных 30-летию Независимости Казахстана, карагандинская команда показала хорошую подготовку, сообщает novoetv со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

В чемпионате приняли участие семь команд. Программа включала две категории: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы препятствий.

Карагандинцы показали хорошую подготовку. Сержант гражданской защиты Павел Пшеничный взял второе место в подъеме по штурмовой лестнице. Серебряный призер служит в СПЧ-1 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Победителей и призеров чемпионата наградили кубками, медалями и ценными призами.

Напомним, пожарно-спасательный спорт, сокращенно ПСС, — служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачете.

Об особенностях пожарно-спасательного спорта рассказал тренер Карагандинской области