“Сарыарка” одержала очередную победу над “Рубином” (видео)

Карагандинская команда “Сарыарка” одержала победу в третьем матче в финальной серии Высшей хоккейной лиги против тюменского “Рубина”, сообщает saryarka-hc.kz.

Вторая домашняя игра началась с атак гостей. Но игроки “Сарыарки” выдержали стартовый натиск тюменцев, и на 15 минуте матча Руслан Ибатуллин, получив передачу от Эдгарса Сиксны, открыл счет в матче.

В концовке периода карагандинцы получили численное большинство, но увеличить преимущество не получилось. Не использовали свой шанс и игроки «Рубина», но это уже было во второй двадцатиминутке.

Основные же события во втором игровом отрезке развернулись в его концовке: нападающий тюменцев Денис Давыдов сравнял счет на табло.

Немногим более двух минут потребовалось Александру Борисевичу, чтобы во второй раз вывести «Сарыарку» вперед. Хозяева льда были близки к тому, чтобы и третью двадцатиминутку начать, ведя в счете, но на последней секунде Илья Карлин сравнял счет. 2:2 – после двух периодов.

На 53 минуте матча хозяева льда смогли-таки реализовать большинство. Константин Соколов стал автором заброшенной шайбы, которая, как выяснилось позже, стала победной – 3:2.

«Сарыарка» (Караганда) – «Рубин» (Тюмень) – 3:2 (1:0; 1:2; 1:0)

1:0 – Ибатуллин (Сиксна, Кицын) – 14:14;

1:1 – Давыдов (Кравченко, Ячменев) – 36:03;

2:1 – Борисевич (Ибатуллин) – 38:10;

2:2 – Карлин (Князев, Веревкин) – 39:59;

3:2 – Соколов (Зиазов, Сарваров) – 52:56 ГБ.

Вратари: Рейзвих – Назаров; Гущин (58:21 – 58:48)

Счет серии: “Сарыарка” 3 : 1 “Рубин” (1:2 ОТ; 5:4 ОТ; 1:0; 3:2)

Пятый матч финала «Кубка Петрова» состоится в Тюмени, 24 апреля. Начало матча в 20:00 по времени Нур-Султана.