ОбществоСпорт

Казахстанский гимнаст завоевал серебряную медаль на Универсиаде-2019

Казахстанский гимнаст Милад Карими завоевал серебряную медаль Всемирной Летней Универсиады в Неаполе, передает Olympic.kz

В финале упражнений на перекладине спортсмен занял второе место с результатом 14.675. Победителем в этом виде стал Чиа-Хунг Тангу из Тайпея, третье место занял россиянин Иван Стретович. Ранее Милад Карими занял пятое место в многоборье, седьмое – в вольных упражнениях и четвертое в соревнованиях на брусьях.

Это уже вторая медаль от команды по спортивной гимнастике на Универсиаде: второе место в упражнениях на коне занял Нариман Курбанов.

В активе казахстанцев еще две медали – золотую медаль завоевал дзюдоист Галымжан Кырыкбай. В первом круге казахстанец в абсолютной весовой категории победил Ибрагима Союнова из Туркменистана, затем – немца Бенжамина Боюзгарна.

“Бронзой” отметилась Сарсенкуль Рысбекова, ставшая третьей в стендовой стрельбе.

Сейчас Казахстан в общекомандном зачете занимает 14 место среди 38 стран.