Казахстанская команда по легкой атлетике завершила выступление на Чемпионате мира

Никому из команды Казахстана по легкой атлетике не удалось завоевать награду на чемпионате мира в Дохе, передает Olympic.kz.

В соревнованиях, состоящих из нескольких кругов, казахстанцы не смогли преодолеть квалификацию. Ольга Рыпакова, олимпийская чемпионка, в тройном прыжке не вышла в финал и заняла лишь 13-е место.

В беге на дистанции 100 и 200 метров представляла команду Ольга Сафронова. На стометровке она завершила соревнования 31-й, а на дистанции вдвое длиннее – 25-й. Михаил Литвин в беге на 400 метров в итоговом протоколе занял 30-ю строчку. В толкании ядра Иван Иванов также стал 30-м. Не смогла выйти в финал женская эстафетная команда: стала 12-й из 13-ти финишировавших. В двадцатку лучших смог попасть ходок Георгий Шейко с 19-ым местом.