Спорт

Карагандинский спортсмен завоевал медаль на Чемпионате Азии

С 18 по 23 февраля в Нью-Дели проходил чемпионат Азии по видам борьбы. Он не являлся лицензионным, но помог борцам заработать очки в рейтинге.

Закрывали первенство борцы вольного стиля. В категории до 92 килограммов вновь встретились представители Казахстана и Узбекистана. За третье место бились Илисхан Чилаев и Аджинияз Сапарниязов. На этот раз сильнее оказался карагандинец. Он вырвал за несколько секунд до конца схватки, уступая в два балла. Илисхан сравнял счет, сделав его 4:4, и завоевал «бронзу» благодаря преимуществу (последним отметился эффективным действием).

В общей сложности, казахстанские борцы завоевали 19 медалей по греко-римской, вольной и женской видам борьбы. В командном зачете они стали третьими. Первое место у Ирана, а второе – у Индии. Всего карагандинские спортсмены на чемпионате Азии завоевали три медали: Эльмира Сыздыкова «бронзу» в женской борьбе, Ибрагим Магомадов в свой день рождения стал серебряным призером в греко-римском виде и третье место занял наш вольник Илисхан Чилаев.