Карагандинский спортсмен установил семь рекордов Казахстана по тяжелой атлетике среди юниоров

В Кызылорде прошел чемпионат Казахстана по тяжёлой атлетике среди юниоров и девушек до 20 лет, сообщает пресс-служба УФКиС Карагандинской области.

За медали боролись 18 команд из 14 областей, городов Нур-Султан и Алматы, всего – более 200 участников.

Соревнования проходили шесть дней. От Карагандинского региона выступили десять спортсменов. Представитель Областной комплексной спортивной школы, мастер спорта международного класса Артём Антропов в весовой категории 96 кг установил сразу семь рекордов Казахстана среди юниоров, подняв в рывке 155 кг, в толчке – 205 кг и по сумме двоеборья – 360 кг. Результат каждого подхода в указанных видах стал лучшим в стране.

Антропов завоевал золотую медаль на чемпионате Казахстана и в составе национальной сборной РК был приглашён на учебно-тренировочный сбор в г. Нови Извор (Болгария). Там спортсмен будет готовиться к первенству мира среди юниоров, которое состоится в июне в г. Сува (остров Фиджи). Тренирует молодого перспективного спортсмена Иван Снегуров.

С серебряными наградами вернулись домой воспитанница областной комплексной спортивной школы Аиша Омарова и подопечная ОСШИКОР Темиртау Софья Лоос. Бронзовую медаль завоевала Екатерина Серякова из города металлургов.