“Темиртау” берет реванш у “Номада” и сравнивает счет в серии

В четвертом матче финальной серии плей-офф чемпионата Казахстана “Темиртау” взял реванш за поражение у “Номада”, обыграв соперника со счетом 3:1, передает Today.kz.

Первым счет в матче открыл фарм-клуб “Барыса”, реализовав численное преимущество на 10-й минуте встречи, автором гола стал Ярослав Евдокимов. Под занавес первого периода хозяева льда смогли сравнять цифры на табло, распечатав ворота Дмитрия Мальгина. А во второй двадцатиминутке форварду “Темиртау” Егору Наместникову удалось вывести свою команду вперед.

В последнем же отрезке основного игрового времени у “кочевников” не получилось сдержать напор подопечных Дмитрия Крамаренко. Более того, темиртаусцы увеличили отрыв в счете на 52-й минуте поединка, героем эпизода стал Данияр Ахметов. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб “Номада” сменил стража ворот с Дмитрия Мальгина на Владимира Крамаря, но эти меры не помогли спасти матч.

Таким образом, игра завершилась победой “Темиртау” над “Номадом”, счет в финальной серии вновь стал равным. Следующая игра пройдет в Астане 24 апреля.

ХК “Темиртау” – ХК “Номад” 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)
0:1 – 09:03 Ярослав Евдокимов (Гренц) ГБ;
1:1 – 18:44 Антон Угольников (Ахметов, Лихотников);
2:1 – 36:44 Егор Наместников (Незнамов, Волков);
3:1 – 51:10 Данияр Ахметов (Зеленин).
Вратари: Хозяшев – Мальгин (Крамарь, 51:10 – 60:00).

Броски: 22 – 30.
Штраф: 8 – 10.
Счет серии ХК “Номад” – ХК “Темиртау” 2:2 (3:2, 1:4, 5:1, 1:3).