НовостиСпорт

Карагандинские спортсмены побили рекорды прошлых лет

В Шахтерской столице прошел республиканский турнир по легкой атлетике, посвященный памяти Героя Труда Яуды Мусагалиева, передает novoetv со ссылкой на управление спорта Карагандинской области.

Особо отличились карагандинские спортсмены Алина Чистякова и Данил Попов. Алина преодолела дистанцию на 50 метров с барьерами за 7.61 секунды, Данил в беге на 50 метров показал результат 6.11 секунд.

В программе соревнований у юношей было 13 видов дисциплин, у девушек –11. Ребята соревновались в прыжках в высоту и длину, толкании ядра, беге на 50, 300, 600, 1 500, 3 000 метров, 50 м с барьерами и эстафетах.

“По итогам турнира будет составлена команда сильнейших спортсменов из Карагандинской области, которая будет выступать в начале марта на чемпионате Казахстана в городе Усть-Каменогорске”, – отметил главный судья соревнований Андрей Агеев.

В качестве мотивации для участников стало материальное поощрение за высшие достижения турнира.

Первые соревнования в честь легендарного карагандинского горняка Яуды Мусагалиева прошли в 1976 году и стали традиционными. С 2022 года турнир проводится в память о шахтерах, погибших на предприятиях Карагандинского региона.

Организаторами стали Управление физической культуры и спорта Карагандинской области, ОСДЮШОР легкой атлетики и Профсоюз угольщиков «Қорғау».