
Карагандинские гвардейцы вынесли из горящего дома троих детей и газовый баллон
26 апреля текущего года в 15:30 военнослужащие воинской части 6505 регионального командования “Орталық” – ефрейтор Асхат Байсеитов, ефрейтор Кыдырбай Ерлан, ефрейтор Вячеслав Кожахметов и сержант 3 класса Михаил Бубнов, направляясь на службу, заметили, что в поселке Долинка горит жилой дом. Мгновенно прибыв на место происшествия, гвардейцы без колебаний вошли в горящий дом и вынесли оттуда троих детей, передает novoetv.kz.
Военнослужащие эвакуировали не только детей, но и вынесли из дома 50-литровый газовый баллон, представлявший угрозу взрыва.
— Это наш долг! Когда мы направлялись на службу и увидели горящий дом, мы незамедлительно приступили к оказанию помощи. Мы не считаем свои действия подвигом — это наша служба, — отметили гвардейцы.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники пожарной службы. Оперативные и решительные действия военнослужащих позволили предотвратить крупную трагедию.
Этот случай ещё раз доказал, что военнослужащие всегда готовы не только защищать страну, но и оберегать безопасность и жизни граждан.
Пресс-служба Регионального командования “Орталық” Национальной гвардии МВД РК