Карагандинские борцы стали призерами чемпионата Азии

Чемпионат Азии проходит в столичном дворце единоборств имени Ж. Ушкемпирова. За медали соревнований борются 400 сильнейших спортсменов из 24 стран, сообщает novoetv со ссылкой на акимат Карагандинской области.

В соревнованиях среди «классиков» единственную золотую медаль команде Казахстана принёс карагандинец Ибрагим Магомадов. Он одержал победу в весе до 72 килограммов. В финале борец из Караганды одолел соперника из Ирана Саида Али Именталабфумани со счётом 5:2.

Эльмира Сыздыкова выиграла первое золото для команды Казахстана. В финале веса 76 кг она положила на лопатки Айпери Медеткызы из Кыргызстана. Эльмира во второй раз стала лучшей в первенстве континента со счётом 5:0. В 2021 году спортсменка уже поднималась на первую ступеньку пьедестала почёта чемпионата Азии. Борец греко-римского стиля Алмат Кебиспаев (до 67 кг) завоевал бронзовую награду.