Карагандинец стал призером зимних Международных игр

Еще один карагандинец стал призером первых зимних Международных игр «Дети Азии», сообщает УФКиС области.

Напомним, что это первенство, которое уже называют детской Олимпиадой, проходило в России, на Сахалине. В нем приняли участие более тысячи юных спортсменов из 20 стран.

В состав сборной Казахстана от Карагандинской области вошли два человека – Дамир Курманов (шорт-трек) и Данил Аношкин (биатлон). Они воспитанники школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Алии Молдагуловой.

Первым отличился Дамир Курманов, в эстафете на дистанции 3000 метров карагандинец и его товарищи по команде завоевали золотые медали. А в субботу стало известно, что Данил Аношкин стал серебряным призером Международных игр «Дети Азии» в эстафете 2 х 6 км. Таким образом, оба представителя нашей области внесли свой вклад в копилку сборной Казахстана, которая завоевала 20 медалей и заняла шестое место.

Кстати, помимо наград и сувениров участники Международных игр забрали на родину экокубы с семенами новогодней ели с Кремлевской площади.