Спорт

Карагандинец стал Чемпионом мира по полиатлону

15-летний карагандинец Глеб Соболев стал Чемпионом мира по полиатлону, сообщили в пресс-службе УФКиС КО.

Чемпионат Мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях среди спортсменов всех возрастов проходил в Могилеве (Беларусь) с 11 по 15 апреля.

В соревнованиях приняли участие более 200 представителей девяти государств – Белоруссии, России, Казахстана, Индии, Уганды, Ганы, Кении, Эстонии, Нигерии.

В первый день соревнований они состязались в стрельбе из пневматической винтовки, во второй – плавание (от 50 до 100 м вольным стилем), третий день – спринт (60 м), четвёртый – бег на выносливость (от 1000 до 2000 м).

От Карагандинской области участвовал один спортсмен – Глеб Соболев. В личном первенстве среди юношей в возрастной категории 14-15 лет он занял первое место.Также представителями российско-белорусского университета были учреждены поощрительные призы за лучшие результаты по видам спорта – нашего юного спортсмена наградили дипломом и вручили подарок за забег на 60 м. Тренирует этого перспективного многоборца Широкова Галина Викторовна. В командном зачёте сборная Казахстана заняла второе место.