Спорт

Карагандинцы завоевали золотые медали по спортивной акробатике (Видео)

На Международном турнире по спортивной акробатике карагандинцы завоевали золотые медали, сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области.

В Бельгии, в городе Пуурс, с 12 по 18 февраля состоялись этап Кубка мира и Международный турнир по спортивной акробатике.

На соревнованиях выступили четыре карагандинских спортсмена – воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы гимнастики. В этапе Кубка мира мужская пара – Даниель Диль и Вадим Шуляр – заняла шестое место, и по итогам соревнований вошла в восьмёрку сильнейших спортсменов планеты.

На Международном турнире смешанная пара – Никита Амоскин и Анастасия Долганюк – завоевала золотые медали.

Никите Амоскину 18 лет, его партнёрше Анастасии Долганюк – 14 лет. В 2015 году на чемпионате Азии среди юниоров в городе Ханьчжоу пара стала лучшей. В 2016 году завоевала бронзовые медали чемпионата мира среди молодёжи, проходившем в городе Путья.

Юные спортсмены являются мастерами спорта международного класса и входят в национальную сборную команду РК.