Карагандинцы завоевали медали всех достоинств на Чемпионате Азии по классическому пауэрлифтингу

Спортсмены Карагандинской области на Чемпионате Азии по классическому пауэрлифтингу завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Чемпионат Азии среди всех возрастов в отдельных упражнениях проходил в городе Алаппужа (Индия). В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 стран. Карагандинскую область в сборной РК представили семь человек.

Спортсмены в своих весовых категориях показали следующие результаты:

Первые места – Пшеничнова Анастасия (в/к 84 кг, присед, жим, тяга), тренер Назаренко Светлана, г. Абай; Загревский Александр (в/к +120 кг, присед, жим, тяга), тренер Дейнеко Ирина, г. Темиртау.

Вторые места – Поиграй Анастасия (в/к 47 кг, присед, жим, тяга), тренерЯнко Владимир, г. Темиртау; Панин Роман (в/к +120 кг, присед, жим, тяга),тренер Янко Владимир, г. Темиртау.

Третьи места – Ефименко Николай (в/к 66 кг, присед, жим, тяга), тренер Гусик Максим, г. Темиртау); Ненцинский Роман (в/к 83 кг, присед, жим, тяга), тренер Дейнеко Ирина, г. Темиртау.

Загревский Александр в весовой категории + 120 кг, в упражнении «присед» установил новый рекорд Азии – 255,5 кг!

В командном зачёте команда Казахстана заняла первое место, завоевав 24 медали. Все спортсмены, выступавшие на Чемпионате Азии от Карагандинского региона – воспитанники Областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы.