Итоги матча “Шахтер М – Кайсар М”

Вчера, 11 апреля, во втором туре Второй Лиги молодежная команда карагандинского «Шахтера» в Темиртау обыграла сверстников из кызылординского «Кайсара» – 2:1, передает пресс-служба ФК “Шахтер”.

После первого тайма молодые горняки взяли игру под свой контроль и спустя пять минут после свистка арбитра на второй тайм полузащитник карагандинского «Шахтера» Мади Жакипбаев застал голкипера гостей врасплох – 1:0. Далее отлично вошел в штрафную, но пробил мимо цели нападающий нашей молодежки Матвей Герасимов. На 90-й минуте защитник гостей схлопотал красную карточку и хозяева получили право на опасный штрафной удар. Мади Жакипбаев уверенно реализовал стандартное положение и записал в свой актив дубль – 2:0.

Удержать ворота сухими подопечные Сергея Мищенко все-таки не смогли. Под самый занавес встречи Наурызхан Боржан отквитал один мяч и установил на табло окончательный результат – 2:1 в пользу молодежной команды «Шахтера».

Следующий матч молодые горняки проведут на выезде в Аксу, где 20 апреля сыграют против одноименной команды.

Шахтер М – Кайсар М 2:1 (0:0)

Голы: Жакипбаев 50 (1:0), Жакипбаев 90+1 (2:1), Боржан 90+3 (2:1)

Предупреждения: Туткышев 40, Еликбай 81, Турсунов 90

Удаления: Еликбай 90

Шахтер М: Сайлауов, Нурсеитов, Руссков, Шугаев (к), Кайдаров (Байзахов 46), Туткышев, Галкин, Сайранов (Герасимов 46,), Жакипбаев (Верхотуров 90+2), Путинцев (Бачек 83), Пайруз (Турсунов 86)

Резерв: Касиманов, Кырыкбаев, Аханов, Арманулы

Кайсар М: Ахмет, Бауржан, Амирбек, Алпысбаев (Куаныш 76), Кулмаганбетов, Шахадин, Нарзилда (Боржан 55), Пазыл (Кулпыбай 68), Дайрабай (к), Менлибаев, Еликбай

Резерв: Канатбай, Манасов, Жумеке, Серик