Итоги матча “Сарыарка” – “Металлург”

Сегодня, 24 февраля, “Сарыарка” встретилась с командой “Металлург”. В первом матче серии 1/8 финала Кубка Петрова, который прошел 23 февраля, “Сарыарка” в Караганде с минимальной разницей в счете уступила “Металлургу” из Новокузнецка – 1:2. Об итогах второго матча расскажет novoetv.kz.

Вторую игру начали с поднятия свитера в память о карагандинском хоккеисте, игроке “Автомобилиста” – Николае Осипове. После минуты молчания команды начали матч.

1 период

На 3-й минуте первого периода удаление на 2 минуты получил №46 команды “Металлург” – Виктор Балдаев.

Болельщики ХК “Сарыарка” не долго ждали шайбы: № 96 – Олег Ломако – открыл счет игры. Не дав соперникам забросить шайбу в свои ворота, игрок карагандинских орлов № 81 – Дмитрий Желнеровский – изменяет счет матча 2:0.

Следующую шайбу забросили гости в ворота “Сарыарки”: № 27 Артём Чернов переиграл вратаря “Сарыарки” Дениса Костина.

Статистика 1-го периода: Броски: 21-19 ; Броски в створ: 16-13 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 11-14 ; Штраф: 0-2

2 период

Во втором периоде игроки обоих команд чаще отправлялись на скамью оштрафованных. Хоккеисты команд “Сарыарки” и “Металлурга” – Яков Селезнёв и Макаров Константин – получили дисциплинарные штрафы, и были удалены до конца игры. Игроки гостей чаще получали штрафные минуты в этом периоде, чем хозяева.

Бурю оваций вызвал гол игрока № 7 Станислава Альшевского. Благодаря ему второй период закончился со счетом 3:1 в пользу орлов.

3 период

На третьем периоде трибуны не замолкали: “Сарыарка” забросила три шайбы в ворота ХК “Металлурга” – первым гол забил № 97 Даниил Ердаков, через минуту №96 Олег Ломако оформил дубль в этой игре, и за десять минут до конца игры № 3 Эдгарс Сиксна, известный болельщикам по зажигательным танцам в конце матчей, забросил 6 шайбу в ворота гостей.

Итоговый счет второй игры 1/8 плей-оффа – 6:1 в пользу “Сарыарки”!

Статистика матча: Броски: 55-47 ; Броски в створ: 36-32 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 32-32 ; Штраф: 5-31

На пресс-конференции после игры, Анатолий Хоменко – главный тренер ХК «Металлург» – сказал, что была хорошая боевая игра: ” Мы сегодня потренировались в игре в меньшинстве. Больше мне сказать нечего. Претензий нет ни к кому. Приедем домой, посмотрим и всё проанализируем. Идём дальше, готовимся к следующей игре”.

А вот Дмитрий Крамаренко – главный тренет “Сарыарки”, сказал, что не имеет значение, с каким счетом команда выигрывает или проигрывает, главное – конечный результат.

“Знак равно – с чего начиналась серия, к тому она пока и пришла. Думаю, что вчера чуть перегорели. Многие ребята играли первый свой плей-офф. Сегодня мы сыграли по-другому, ну и основополагающим фактором было, то что сыграли здорово как в меньшинстве, так и в большинстве. Хотя опять же, счёт не отражает сути игры. Игра была ровная и боевая”,– прокомментировал Дмитрий Крамаренко.

27 и 28 февраля “Сарыарка” сыграет на льду “Металлурга”, а 3 марта жителей Караганды ждет домашний матч любимой команды.