Итоги матча “Сарыарка” – “Ценг Тоу”

22 января в Караганде прошел матч “Сарыарка” – “Ценг Тоу”. Как это было, читайте ниже.

Сегодня в Караганде “Сарыарка” провела третий матч домашней серии игр регулярного чемпионата ВХЛ. И, несмотря на сильный мороз, поболеть за любимую команду пришло 3921 человека!

Китайская команда “Ценг Тоу” приехала в Караганду впервые. Сейчас гости из Поднебесной, с 65-ю очками, располагаются на 14 строчке турнирной таблицы, а ХК “Сарыарка”, набрав 82 очка, занимает 5-е место.

Первый период прошел спокойно, все 20 минут команды играли в равных составах. Счет игры открыли хозяева льда: после передачи № 85 – Сарварова Артура, № 93 – Тамбиев Кирилл – открыл счет а матче. Весь зал скандировал фамилию игрока “Сарыарки”.

К концу первого периода получилась следующая статистика: броски 11-11; броски в створ 11-8; голы 1-0; вбрасывания 10-10; штраф 0-0.

Второй период прошел оживлено: на скамейке оштрафованных успели посидеть игроки обоих команд. Хоккеисты “Ценг Тоу” Рогов Максим и Дельнов Александр получили удаление по две минуты каждый. Первый – за задержку руками, а второй – за подножку.

Вторую шайбу “Сарыарке” забросил № 45 – Александр Юксеев, ассистировали ему № 93 – Кирилл Тамбиев и № 55 – Роман Дюков.

После второго гола малый штраф получил игрок соперников – Сергей Ильминский – за опасную игру высоко поднятой клюшкой, такой же штраф получил и игрок команды “Сарыарка” № 12 Илья Дервук.

Статистика 2-го периода: броски 23-5; броски в створ 17-3; голы 1-0; вбрасывания 10-3; штраф 2-6.

В третьем периоде хозяева льда забросили еще две шайбы: дубль оформил № 81 – Дмитрий Желнеровский, ассистировали ему № 97 – Ердаков Даниил и № 45 – Юксеев Александр, а на 4 гол передачу отдал № 89 – Александр Борисевич.

В третей двадцатиминутке было три удаления: на две минуты сел на скамейку оштрафованных хоккеист команды “Ценг Тоу” Александр Дельнов за подножку.

А вот меньше чем за минуту до конца игры случилась зрелищная драка, которая вызвала бурные овации болельщиков и усадила в штрафной бокс Даниила Стальнова из “Ценг Тоу” и Тимура Булатова из “Сарыарки” за грубость на пять минут каждого.

У соперников из Китая всю игру был один вратарь – Игорь Тяло, а у карагандинцев Георгия Гелашвили в третьем периоде за три минуты до финальной сирены заменил № 50 – Александр Енюшин.

“Мы ехали с задачей набрать какое-то количество очков в игре. Боевая игра получилась. Курьезный первый гол залетел в ближний угол. Затем были моменты, в которых мы не забили”, –
сказал Сергей Бердников, тренер команды “Ценг Тоу”.

Сергей начал тренировать хоккейную команду Поднебесной с 1 ноября 2017 года. Прошлая их игра не принесла ни одного гола, сейчас же команда находится в зоне плей-офф, и тренер сказал, что они будут цепляться за эту зону. Команду Караганды Сергей Бердников поздравил с победой.

Дмитрий Крамаренко – главный тренер “Сарыарки”- сказал, что у его подопечных были ошибки, и что они могли бы забить еще больше голов. Также главный тренер отметил, что вратарь соперников здорово играл.

ХК “Сарыарка” одержал третью победу в домашней серии игр. Следующий матч пройдет 24 января в 19:00. На своем льду карагандинцы примут КРС Хэйлунцзян, который сегодня пропустил 8 шайб от “Торпеды”, забив в ответ всего 2 гола.