Общество

Футбольный клуб “Шахтер” одержал победу

Карагандинский “Шахтер” одержал победу над “Иртышом”, передает пресс-служба футбольного клуба.

Карагандинский «Шахтер» в рамках 21-го тура Премьер-Лиги на выезде одержал волевую победу над павлодарским «Иртышом». Счет игры 2:1 – в пользу горняков.

Голы в этом матче забили: Фонсека 20 (1:0) , Стоянович 65 (1:1) , Хижниченко 82 (1:2)

Футболисты «Шахтера» уверенно начали игру и с первых минут контролировали мяч. Чуть позже павлодарцы выровняли игру и на 19-й минуте сумели открыть счет.

В перерыве тренерский штаб «Шахтера» произвел замену. За «горняков» дебютировал новобранец Иржи Валента, сменивший Марата Шахметова.

На 63-й минуте игры наши земляки сравняли счет. «Шахтер» результативно разыграл штрафной удар. И уже на 82-й минуте нападающий вывел «Шахтер» вперед.

Это первая победа «горняков» в Павлодаре за историю Премьер-Лиги.