ОбществоСпорт

ФК «Шахтер» одержал победу в домашнем матче

Вчера, 20 июля, карагандинский футбольный клуб принимал на домашнем поле «Окжетпес» (Кокшетау). Итог встречи – 1:0 в пользу «Шахтера», передает novoetv.kz.

«Шахтер» и «Окжетпес» за всю историю существования этих команд провели 42 матча. Из них: 25 побед «оранжево-черных», 6 – кокшетаувцев и 11 раз итогом встречи была ничья. Самая крупная победа «Шахтера» над «Окжетпесом» была в 2006 году, когда карагандинцы забили 5 безответных голов.

На эту игру команда выбрала серый комплект формы, вратарь был в черном свитере, а их соперники – в синей форме, вратарь – в красном свитере.

Единственный гол на 57 минуте игры забил Евгений Ткачук. Теперь «Шахтер» находится на шестом месте в турнирной таблице, а «Окжетпес» – на восьмом.

Николай Костов – главный тренер карагандинской команды – сказал, что игра получилась не такой, какую они планировали. Новая схема, которую тренер применил в этом матче, не сработала, что и стало основной причиной неуверенной игры «Шахтера». Николай Костов также добавил, что это – один из слабых матчей этого года.

Главный тренер ФК “Окжетпес” Андрей Карпович отметил, что матч получился равным, как они и ожидали. Карагандинские футболисты удивили его своей тактикой и вели себя в несвойственной для себя манере. К своим подопечным у него минимум претензий.

Следующую игру “Шахтер” проведет 27 июля в Талдыкоргане против ФК “Жетысу”.

В перерыве между таймами на стадионе “Шахтер” наградили команды «Лиги дворового футбола 2019». Эти соревнования проходят в Караганде с 2011 года.