Чемпионом международного футбольного турнира стала команда из Караганды

Турнир по футболу проходил в столице Объединённых Арабских Эмиратов – Абу-Даби.  Проводил соревнования английский профессиональный футбольный клуб «Манчестер Сити», сообщает novoetv со ссылкой на акимат Карагандинской области.

Команда футбольного клуба «Скаут» из Караганды стала победителем международного турнира Abu Dhabi Cup – 2023. Юные спортсмены 2013–2014 годов рождения завоевали первое место в серебряной сетке состязаний, где играли новички. В категории до 10 лет участие приняли 32 команды. По словам основателя клуба «Скаут» и тренера Фёдора Богатырёва, конкуренция была серьёзной. В финале карагандинцы выиграли команду из Англии со счётом 2:0.

“Для мальчишек это был очень большой опыт. И не только в игре, многие из них в первый раз летели на самолете, а кто-то никогда не был за границей. А вообще, ребята были настроены серьёзно, хорошо работали в команде. В первый день немного растерялись, но потом собрались и показали качественную игру”, – рассказал Фёдор Богатырёв, тренер.

Среди победителей турнира разыгрывалась бесплатная путёвка в Англию. К сожалению, команде из Караганды в этот раз не повезло. Впереди у футболистов много новых соревнований. Сейчас они готовятся к чемпионату Казахстана в Астане. А летом поедут на футбольный турнир в Ташкент.