ОбществоСпорт

Чемпионат мира по жиму штанги лежа:28 медалей привезли спортсмены Караганды

В соревнованиях участвовали атлеты из 35 стран. Карагандинскую область представлял 21 спортсмен, сообщает novoetv со ссылкой на акимат Карагандинской области.

Чемпионат мира по экипировочному и классическому жиму штанги лёжа среди всех возрастных групп проходил в Алматы.

Чемпионом мира стал Дарибай Оспанов. Это не первая победа спортсмена. В экипировочном жиме ветеран спорта показал результат 142,5 кг. В прошлом году Дарибай дважды завоевал золотые медали в мировом первенстве в Литве.

В этом году на чемпионате в Алматы такого же успеха достигли три карагандинки – Наталья Цхай, Александра Горяева и Бактыгуль Кощанова. Спортсменки стали победительницами как в экипировочном жиме, так и в классическом.