“Астана” вышла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА (Фото, Видео)

В Дании завершился ответный матч казахстанского чемпиона с датской командой.

В ответном матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов “Астана” в Дании сыграла вничью с “Мидтьюлландом”, обеспечив себе путевку в следующий этап турнира.

Первые минуты прошли с небольшим преимуществом хозяев поля, но гости не позволили забить быстрый гол. У “Астаны” стали появляться моменты после десятой минуты, когда Кабананга дважды получал мяч в штрафной, но в обоих случаях не смог переиграть голкипера “Мидтьюлланда” Йеспера Хансена .

Еще один опасный момент возник, когда конголезец перекинул голкипера и мяч скакнул за линию, а затем его вынес вратарь. Однако судья взятие ворот не засчитал.

После перерыва датчане так и не смогли распечатать ворота Ненада Эрича, что позволило астанинскому клубу выйти в следующую стадию ЛЧ.

В первом матче в Астане казахстанцы победили “Мидтьюлланд” со счетом 2:1.

Следующим соперником “Астаны” в ЛЧ станет хорватское “Динамо” из Загреба, которое по сумме двух встреч с общим счетом 7:2 разгромила израильский “Хапоэль” из Беэр Шевы – 5:0, 2:2. Первый матч казахстанский клуб проведет 7 августа на своем поле, а через семь дней состоится ответная игра.