“Астана” вырвала невероятную ничью в матче Лиги Европы против “Спортинга”

Футболисты “Астаны” в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сыграли вничью с португальским”Спортингом”, сообщают Vesti.kz.

Встреча на стадионе “Жозе Алваладе” в Лиссабоне завершилась со счетом 3:3. Хозяева открыли счет уже на третьей минуте, отличился голландский форвард Бас Дост.

На 37-й минуте хорватский полузащитник Марин Томасов удачно сыграл на отскоке и позволил “Астане” отыграться.

Во втором тайме “Астана” уже в начале могла выйти вперед, но гол Деспотовича на 52-й минуте был отменен из-за офсайда. Уже в следующей атаке “Спортинг” увеличил счет – автором гола стал Бруну Фернандеш. Он же на на 63-й минуте оформил дубль, забив третий мяч “Спортинга”.

На 80-й минуте “Астана” усилиями Патрика Твумаси забила второй мяч, а за несколько секунд до финального свистка Дмитрий Шомко сравнял счет.

Напомним, первая игра между “Астаной” и “Спортингом” завершилась со счетом 3:1. При этом казахстанский клуб вел в счете после первого тайма, но провалил начало второго, пропустив три гола. Таким образом, по сумме двух встреч счет 6:4 в пользу португальцев, которые вышли в 1/8 финала.