«Астана» впервые вышла в плей-офф Лиги Европы

Футбольный клуб “Астана” в Праге сенсационно выиграл матч шестого тура группового этапа Лиги Европы против команды “Славия” со счетом 0:1 и впервые в истории пробился в плей-офф Еврокубков.

Первый тайм встречи завершился с минимальным преимуществом “Астаны”. Гол в ворота “Славии” на 38-й минуте игры забил защитник Марин Аничич.

Празднуя момент, он засунул мяч под футболку. Как позже признался игрок, гол он посвятил своей беременной супруге, которая со дня на день должна родить.

По итогам голосования на официальном сайте УЕФА Аничич назван лучшим игроком матча “Славия” – “Астана”.

Футбольные баталии продолжатся весной 2018 года.

На послематчевой пресс-конференции Станимир Стоилов назвал игроков своей команды героями.

“Во-первых, эта команда призвана делать историю — она опять поменяла историю казахстанского футбола. Рад, что сыграли дисциплинированно, во втором тайме были проблемы, но на таком уровне иного ждать не приходится. Ребята — герои”, – приводит слова тренера портал Sports.kz.

На вопрос о том, продолжит ли наставник работу с командой, Стоилов ответил, “предложения на сегодня не поступило”.

“Значит, “Астана” продолжит без меня”, – заключил он.

ФК “Астана” с 10 очками занимает второе место в группе А и вместе с испанским “Вильярреалом” продолжит выступление в весенней части розыгрыша Лиги Европы. Соперник “Астаны” определится по средствам жеребьевки из числа победителей групп и команд, занявших третье место в Лиге Чемпионов, среди возможных оппонентов такие гранды, как английский “Арсенал”, итальянские “Наполи” и “Милан” и дортмундская “Боруссия”.