Новости

Единый координационный центр Senim109 появился в Каркаралинском и Бухар-Жырауском районах

В Караганде единый контакт-центр Senim 109 начал работать с декабря прошлого года.

В Карагандинской области расширяется география Senim109. Помимо Караганды, услугами операторов службы пользуются такие города, как Темиртау, Абай, Шахтинск, Сарань, Жезказган, Сатпаев и Улытау. А теперь контакт-центр доступен и жителям Бухар-Жырауского и Каркаралинского районов.

Более 57 тысяч бухаржыраусцев и 35 тысяч каркаралинцев могут звонить в координационный центр и оставлять свои замечания, жалобы и предложения. В Бухар-Жырауском районе к системе подключены уже 14 госучреждений и 2 коммунальные службы, в Каркаралинском – все государственные учреждения.

Позвонить в call-центр можно по номеру 109. Звонок бесплатный – как с мобильного, так и со стационарного городского телефона. Все обращения граждан записываются и направляются адресатам.

«Совместными усилиями граждан и коммунальных служб нам удалось решить многие экстренные проблемы, включая вопросы с вывозом мусора, коммунальными услугами, работой КСК и др. Около 20 процентов всех обращений поступили в контакт-центр через соцсети. Наш контактный центр создан именно для того, чтобы проблемы решались и был результат. После передачи обращения адресату последний обязан в кратчайшие сроки отреагировать на него», – говорит директор Единого координационного центра Senim109 Рахат Садуакасов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button