Один день

События 11 апреля

11 апреля в мире отмечают:

Всемирный день анимешника

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Национальный день сырного фондю – США

События:

1147 – Впервые упомянуто слово «Москва».

1857 – Российский император Александр II утвердил государственный герб России — двуглавого орла.

1919 – Создана Международная организация труда (МОТ).

1937 – Решением ЦИК Казахской ССР посёлок Прибалхашстрой преобразован в город Балхаш.

1964 – На экраны вышел фильм Георгия Данелии «Я шагаю по Москве».

2006 – В рамках Года Пушкина в Казахстане в средней школе №26 г. Уральска был открыт кабинет великого русского поэта.

Родились:

1755 — Джеймс Паркинсон, английский врач. В 1817 году Джеймс Паркинсон описал заболевание центральной нервной системы — так называемый дрожательный паралич (названный позже паркинсонизмом). Что интересно, он наблюдал симптомы не в медицинской практике, а в повседневной жизни — на улицах Лондона.

1960 — Джереми Кларксон, английский телеведущий и журналист, специализирующийся на автомобильной тематике. Широко известен как ведущий телевизионного шоу «Top Gear» корпорации BBC, получившего премию «Emmy» в 2005 году. 25 марта 2015 года «Би-би-си» официально объявило об увольнении Джереми Кларксона, а вслед за ним ушли и остальные телеведущие (Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй).

1965 — Ирина Безрукова, российская актриса театра и кино, телеведущая, общественный деятель. В 2004 году принимала участие в съёмках русской версии популярной французской телевизионной игры «Форт Боярд» под названием «Ключи от форта Боярд». 8 июля 2008 года вместе с Сергеем Безруковым выступила в качестве ведущей первого в истории России празднования Дня семьи, любви и верности.

1981 — Алессандра Амбросио, бразильская супермодель. Амбросио наиболее известна работой с Victoria’s Secret. В настоящее время — бывший «ангел» Victoria’s Secret. В 2006 году Амбросио сыграла эпизодическую роль теннисистки в фильме о Джеймсе Бонде «Казино Рояль».

1981 – Елена Борщёва, российская актриса юмористического жанра. Взяла себе сценический псевдоним Елена Хульевна Санта-Мария Герра — по имени отца. Участница команды КВН «Сборная Пятигорска» (2000—2006), бывшая участница шоу «Comedy Woman» (2008—2012, 2016).

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button