Один день

События 7 декабря

7 декабря в мире отмечают:

Международный день гражданской авиации

США — годовщина нападения на Пёрл-Харбор

События: 

1678 — Луи Хеннепин стал первым европейцем, обнаружившим Ниагарский водопад.

1732 – В Лондоне открыт Королевский театр — «Ковент-Гарден».

1787 – К Конституции Соединенных Штатов присоединился первый штат – Делавэр.

1877 — Томас Эдисон продемонстрировал граммофон.

1963 – Впервые использован во время трансляции спортивного матча видеоповтор.

2014 – Казахстанский исполнитель Фархад Маденов стал лауреатом XII международного конкурса «Douainimigemene» («Два сердца-близнеца»), г.Кишинев.

Родились:

1926 — Пётр Вельяминов, актёр театра и кино, народный артист РСФСР. Несмотря на всенародное признание через кино, власти не забывали о прошлом актёра. Так, в 1979 году его только чудом выпустили во Францию с делегацией, которая везла туда сериал «Тени исчезают в полдень».

1929 — Борис Степанцев , советский режиссёр мультипликационных фильмов. «Малыш и Карлсон», «Вовка в Тридевятом царстве», «Муха-Цокотуха».

1959 — Сергей Мазаев, советский и российский актёр, музыкант. В 80-х работал в группе «Автограф», ВИА «Музыкальный семестр», ВИА «Здравствуй, песня», с 1989 года солист группы «Моральный кодекс». В 2013 году вместе с рэпером L’One снялся в клипе Тимати «GQ».

1977 – Роман Билык (псевдоним — Рома Зверь), российский музыкант, лидер и вокалист группы «Звери». На премии Муз-ТВ группа побеждала в номинации «Лучшая рок-группа» 9 раз. В 2005 году группа вошла в список самых богатых российских звёзд, согласно журналу «Forbes».

1989 — Николас Холт, английский актёр. акже славу ему принесла роль мутанта Зверя в кинокомиксах «Люди Икс: Первый класс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и «Люди Икс: Апокалипсис» и роль Р в фильме «Тепло наших тел».

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button