ОбществоСоциальные темы

Помощь в газификации окажут жителям Темиртау

Жителям Темиртау из социально защищаемых категорий материально помогут при подключении домов к газу, сообщает novoetv со ссылкой на акимат Карагандинской области.

На социальную выплату могут рассчитывать пенсионеры, владельцы жилья с ограниченными возможностями, семьи, имеющие детей с инвалидностью, а также многодетные. Для получения единовременной соцвыплаты представителям указанных категорий требуется подать заявление в отдел занятости и социальных программ города Темиртау.

Перечень документов, которые необходимо предоставить:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • акт и/или документ, подтверждающий расходы лица (семьи), связанные с подведением и установкой газового оборудования (копии чеков, квитанции, договор на оказание услуг);
  • сведения о доходах лица (членов семьи);
  • копию документа, подтверждающего статус (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, свидетельства о рождении детей);
  • справку об отсутствии (наличии) зарегистрированных прав на недвижимое имущество;
  • сведения о номере банковского счёта в банке второго уровня либо в акционерном обществе «Казпочта».

“Мы проводим газораспределительные сети для подключения жителей к природному газу. Для компенсации затрат отдел занятости и социальных программ начал оказывать единовременную социальную помощь – до 130 МРП”, – сказал Кайрат Бегимов, аким Темиртау.

В Темиртау на сегодняшний день уже построено более 80 километров газораспределительных сетей. Около 900 домов имеют доступ к подключению.

Дополнительную информацию можно получить обратившись в отдел занятности и социальных программ города Темиртау, который находится по адресу: г. Темиртау, ул. Чайковского, 22, кабинет 3. Телефон: 95-55-55.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button