Без рубрики

Недвижимость в Таиланде: кому стоит рассмотреть такой вариант*

Безусловно, недвижимость в Таиланде — весьма «лакомый кусочек» для современного инвестора. Страна с удивительной природой, приятным тропическим климатом, прекрасной туристической инфраструктурой и богатым культурным наследием — что может быть лучше? Многим этого более чем достаточно, чтобы выбрать Таиланд в качестве вектора инвестиций в недвижимость.

Но все же есть несколько категорий людей, для которых это действительно наилучший вариант. О них и пойдет речь в сегодняшней статье!

Три категории лиц, которым стоит присмотреться к недвижимости в Таиланде

  1. Инвесторы

Пожалуй, здесь все наиболее очевидно. Вложения в недвижимость в Таиланде — это отличные перспективы. Сюда ежегодно приезжают миллионы туристов, которые снимают жилье. А значит, на сдаче недвижимости в аренду можно получать хороший пассивный доход практически круглый год. Да и от перепродажи по более выгодной стоимости прибыль может быть весьма высокой.

  1. Пенсионеры

Для тех, кто мечтает встретить старость в теплом, спокойном и приятном месте, Таиланд может стать наилучшим вариантом. Здесь можно наслаждаться природой, культурой, общением с местными жителями, получать качественное и довольно недорогое медицинское обслуживание. С другой стороны, нужно помнить, что в Таиланде тропический климат. И далеко не все легко переносят жару в сочетании с высокой влажностью. Поэтому перед переездом сюда на длительное время стоит провести здесь немного времени и понять, подходит вам такой вариант или нет.

  1. Цифровые кочевники

Фрилансеры и удаленные работники, которые не привязаны к определенному месту, очень часто выбирают Таиланд как страну для временного или постоянного проживания. Здесь можно относительно недорого купить комфортабельное жилье, жить в нем и сдавать в аренду во время вашего отсутствия, получая тем самым дополнительный пассивный доход. Выбор недвижимости здесь действительно большой — от компактных и недорогих квартир до комфортабельных коттеджей и вилл на берегу моря. Можно найти интересные варианты практически под любой бюджет.

Ложка дегтя в бочке меда

К сожалению, для проживания в Таиланде нужна виза, так как гражданство дается только по праву рождения, при усыновлении, по натурализации или за особые заслуги. К счастью, причем получить и продлить визу вполне несложно, но это в любом случае лишняя бюрократия и некоторые неудобства.

Также стоит отметить, что если вы планируете жить в Таиланде и работать на местных работодателей, то это будет непросто. Они в подавляющем большинстве случаев нанимают только тайцев. Да и оплата труда здесь довольно низкая. Поэтому такой вариант не всегда стоит рассматривать. Лучше работать удаленно или получать доход от инвестиций.

Источник: сайт wtgroup.international

* на правах PR

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button