Спецпроекты

2020: характеристика года

Что готовит нам 2020 год? В чем нужно встретить праздник и что подать на стол? Обо всем расскажет novoetv.kz.

2020 год – Год Металлической (белой) Крысы. Это знак зодиака у тех, кто родился в 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020. Год Крысы, в соответствии с китайским астрологическим календарем, начнется 25 января 2020 года и продлится до 11 февраля 2021 года.

Крыса – мудрое существо, которое знает и умеет пользоваться своими преимуществами. В отличии от западного мира, где крыса считается вредителем и разносчиком разнообразных болезней, на востоке, в частности в Китае, это священное животное, которое символизирует храбрость, хитрость и способность любыми путями добиваться поставленных целей. Эти грызуны обладают хорошей памятью, обладают отличной выносливостью. Крыса трепетно относится к своей жизни и умеет уважать право на жизнь каждого существа, потому она будет требовать такого же уважения и от людей. Тот, кто будет бережно относиться к сохранению окружающей природы, может рассчитывать на благосклонность покровителя нового года. Белый цвет в описании символа 2020 года говорит о чистоте и непорочности помыслов, которые будут преобладать: на первый план выйдут исключительно добрые и бескорыстные поступки. Металл, как стихия года Крысы, символизирует прямоту и однозначность каждого действия. В начале своего года Белая Крыса будет вести себя осторожно и осмотрительно, но уже в первый весенний месяц она возьмет все дела в свои руки и возможно, удивит своими мудрыми, но порой неожиданными решениями. Все поступки, которые в течение года придется совершить, не должны иметь под собой скрытой основы. Любой, кто постарается нажиться нечестным методом на счастье и благополучие другого человека, будет наказан Крысой.

В 2020 году для родившихся в год Крысы наступает их Год Судьбы. Он считается не самым удачным, но все может стать благоприятным. Особенно это касается карьеры: приложенные усилия принесут свои плоды, а доходы могут даже удвоиться. Постарайтесь не тратиться на слишком дорогие вещи или поездки. Обращайте больше внимания на то, что происходит здесь и сейчас.

Другим знакам для достижения успеха в 2020 году следует ориентироваться на глубокие принципы. Крыса будет настаивать на открытие самых непростых сторон жизни. Некоторым придется пожертвовать чем-то привычным сейчас, чтобы обрести уверенность в будущем. Многие могут с первых дней заметить перемены как в личной жизни, так и в окружающем мире.

В этот год не нужно проявлять лени и слабости, действовать напористо и самоуверенно, тогда можно добиться грандиозных успехов даже в самых сложных делах. В год Металлической Крысы приветствуется любая работа, которую вы делаете с удовольствием, особенно творческая. Финансовая ситуация в год Белой Крысы будет неторопливо, но уверенно улучшаться. 2020 – хороший год для путешествий.

Крысы не терпят ненужных вещей, поэтому перед встречей Нового года хорошо уберитесь в доме: освободите место в шкафах и на полках, вымойте окна. Символ 2020 года не терпит скуки и однообразия, ему нравятся шумные компании. Пригласите в дом как можно больше друзей и не забудьте сходить на елку. В новогоднем декоре приветствуются металлические детали, серебристые и белые элементы. Можете сделать уютный домик для грызуна и поставить его под елку. Не забудьте купить несколько фигурок мышек. Для праздничного стола уместны все виды мяса, морская рыба, копчености, колбасы, паштеты, салаты, закуски, овощи и фрукты, и, конечно же, сыр. Не увлекайтесь экзотическими блюдами – хозяйка года любит простоту. Застелите праздничный стол белоснежной скатертью, используйте красивую посуду, металлические или серебряные приборы. На столе могут стоять серебристые или белые свечи. Наряд в новогоднюю ночь должен быть скромным, простого кроя, основные оттенки – белый, серый, серебряный, приветствуются переливающиеся, мерцающие ткани. Избегайте кошачьих принтов. Выбирая подарки своим близким, отдайте предпочтение практичным, нужным вещам.

Статья составлена из разных интернет-источников

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button