Общество

2020: как встретить семейный Новый год

Редакция novoetv предлагает вам 10 идей того, что можно сделать на Новый год, если праздник вы встречаете с семьей.

1. Посмотрите семейные фотографии

Достаньте свои фотоальбомы и посмотрите их всей семьей! Вспомните свои детские годы, юность, молодость, посмотрите на первые шаги и праздники ваших детей. Хорошо, если это будут новогодние снимки нескольких поколений. Обязательно сделайте фото с этого Нового года. Можно сделать небольшую фотозону или посмотреть идеи здесь.

2. Запишите семейное видео своим родственникам или друзьям

Запишите короткое, но веселое видеопоздравление тем, кто не смог встретить Новый год вместе с вами! Выставите кадр, сидя за столом или стоя у елки в ваших праздничных нарядах. Пересылайте ролик в другие страны, города, дворы и квартиры!

3. Поиграйте в настольные игры

Устройте яркую ночь настольных игр, подготовьте интересные призы для победителей. Сделайте игры для разных возрастных групп, чтобы все члены семьи смогли получить удовольствие. Будет неплохо назначить координатора такого мероприятия. В какие игры можно сыграть? Смотрите здесь.

4. Устройте кукольный театр или театр теней

Соорудите ширму при помощи обыкновенного одеяла или простыни. Для кукольного театра подойдут небольшие мягкие игрушки, а для театра теней можно вырезать силуэты из бумаги и поставить за ширму лампу. Малыши будут в восторге, а взрослые смогут снова окунуться в детство.

5. Организуйте домашний маскарад

Карнавальные костюмы пригодятся не только для детских утренников. Раскрасьте лица, наденьте маски, создайте свой образ из подручных материалов и попробуйте угадать, кто кем нарядился.

6. Организуйте конкурс на самую смешную фотографию

Проявите фантазию сами и заставьте проявить ее всех в вашей семье. В течение вечера фотографируйтесь в самых безумных позах и выкладывайте фото в соцсети со специальным хештегом, который вы придумаете все вместе. В конце праздника наградите самого креативного участника. Побеждает тот, у кого больше лайков.

7. Заложите капсулу времени

Напишите небольшое письмо о том, чего вы достигли в уходящем году и какое-то послание себе в будущее. Положите это в коробку вместе с парой мелких вещей, спрячьте дома или если у вас есть возможность, закопайте ее.

8. Дайте новогодние обещания

Сидя за праздничным столом, дайте самому себе несколько обещаний. Составьте небольшой список (не меньше 10 пунктов) и повесьте его после праздника в своей комнате. Следите весь год, что вы выполнили, а что – нет. Итог можно будет подвести в преддверии следующего года.

9. Поздравьте соседей с Новым годом

Нарядитесь в сказочных персонажей и смело идите к своим соседям до боя курантов или после. Обязательно решите, кто в вашей семье будет Дедом Морозом, а кто – Снегурочкой. Остальные могут разобрать роли символа уходящего и приходящего года и других зимних персонажей. Креатив приветствуется! У вас есть несколько дней, чтобы придумать легкий, но запоминающийся костюм.

10. Сходите на горки или каток

Во многих дворах уже построили горки, а некоторые живут возле парков. Оденьтесь тепло и подарите себе хорошее настроение, проведя время за главными зимними забавами.

Можно сделать один из пунктов обязательной новогодней традицией вашей семьи! Главное – сделать ваш общий праздник веселым и запоминающимся. 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button