Общество

2020: как сделать красивые новогодние фото (видео)

Редакция “Нового” поможет вам разнообразить ваши соцсети праздничными фотографиями!

1. Ищите кадры, которые расскажут маленькую историю

Самые интересные фотографии – те, которыми можно рассказать целую историю: сами герои и композиция снимка подсказывают, что было до «момента Х» и что, вероятно, будет дальше. Снимайте не только людей, но и эмоции, отраженные на лице, в позе или жестах. Интересен будет и вариант новогодней хроники – изменения, которые происходят в одном и том же интерьере.

2. Ищите отражения!

Интересные снимки получаются, если сфотографировать отражения в елочном шаре или какой-то другой отражающей поверхности.

3. Держите таблички в руках

Напишите на табличках пожелание или праздничную фразу. Наденьте на себя новогоднюю атрибутику и улыбайтесь! Можно сделать атмосферное фото с другом. Таким же способом можно сделать небольшой комикс. Эту же идею можно сделать с надписями на футболках: их можно написать от руки или распечатать в специальных магазинах.

4. Портрет со свечой

Портрет, сделанный в мягком и теплом освещении от горящей свечи, выглядит очень нежно и романтично. Располагайте свечи по-разному, а их количество зависит от вашего желания.

5. Повторяющиеся фотографии

Наверняка вы видели фото, где кто-то держит в руках снимок, на котором – человек с фотографией в руках. Сделайте такое фото с вашей семьей или друзьями. Пропишите последовательность фотографий. Каждый сделанный снимок нужно распечатать, чтобы с ней смог сфотографироваться другой. Важно: не меняйте фон.

6. Воспоминания

Помните, какая елочка была у вас в детстве? А елочные игрушки? Спросите своих родителей, осталось ли что-то от вашего детского Нового года и проведите необычную фотосессию! Можно постараться найти одежду, похожую на ту, что вы носили в детстве.

7. Смена ролей

Эта фотосессия подойдет для семьи. Самый маленький член семьи может стать Дед Морозом (или Сантой), а папа – гномом. Остальные могут выбрать себе других лесных персонажей.

8. Карта желаний

Подумайте о тех желаниях, которые вы хотели бы осуществить в новом году. Сделайте постановочные фото своих мечтаний и наклейте на большой ватман. Пускай этот «план на год» напоминает вам о том, чего вы хотите. Эта идея подойдет для семей, коллег по работе и дружеской компании.

9. Секрет объектива

Довольно простая, но в то же время оригинальная идея. Возьмите картон, вырежьте из него круг по форме объектива и по центру прорежьте форму елочки или звезды. Теперь аккуратно наклейте картонку с помощью скотча на объектив фотоаппарата. Любые фотографии получатся необыкновенно волшебными!

10. Большие подарки

Найдите большие коробки и оформите их в стиле подарков. Тут уж можно сделать фотосессию в стиле “Алиса в стране чудес”. Или можно придумать новогодний костюм, как делают детям на утренники.

Бонус

Канадский фотограф Ирен Рудник в этом видеоролике объясняет, как можно создать яркие праздничные фотографии в условиях обычной квартиры. Ирен развесила гирлянды таким образом, чтобы они ниспадали с потолка и создавали волну теплого света вокруг модели.

Займите свои выходные созданием реквизита и проведением праздничной фотосессии! Помните, что главное – не позировать. Лучше попросите ваших моделей что-то делать: играть в снежки, наряжать елку или танцевать! Чувствуйте себя свободно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button