Общество

2020: десять способов создать новогоднее настроение

До Нового года осталось 17 дней! У вас нет праздничного настроения? Тогда читайте советы от редакции novoetv.kz.

1. Украсьте дом и рабочее место

Поставьте на этих длинных выходных елку и нарядите ее в хорошей компании! Украсьте окна и рабочий стол гирляндами. Перед этим нужно хорошо убрать то место, где вы будете создавать праздник! Если у вас есть дети, с ними можно сделать украшения своими руками. Это обязательно нужно делать под новогодние песни, да и украшать тоже под них. Это обеспечит хорошее и настроение. Проверено!

2. Купите подарки себе и близким

Напишите на листке бумаги имена всех, кому вы планируете их купить. Потом подумайте, что каждый из них хотел бы получить, чем его можно порадовать. Ведь хороший подарок – это в первую очередь идея, а потом уже покупка. Когда к каждому пункту списка вы придумаете несколько вариантов, можно приступать к покупкам. Чтобы это настроение закрепить, упакуйте выбранные подарки вручную.

3. Выберите новогодний наряд

Считается, что шопинг всегда поднимает настроение, а новогодний – позволяет проникнуться атмосферой праздника. Если вы не собираетесь покупать что-то новое к празднику, это хороший повод перебрать свою одежду. Так можно найти наряд для праздника, а вещи, которые уже точно не будете носить – отдать на благотворительность.

4. Сочините свою новогоднюю сказку

Сделайте это своей доброй традицией! Придуманную сказку можно рассказать своим младшим братьям, сестрам или другим маленьким родственникам. Если все ваши младшие уже давно стали большими для сказки, ее можно опубликовать на форуме или в своих социальных сетях. Этот способ уж точно поднимет ваше новогоднее настроение, ведь какое-то время вы только будете думать о новогодних чудесах. Кто знает, может оно и случится в ночь с 31 декабря на 1 января. Главное – верить!

https://novoetv.kz/2016/12/chto-delat-esli-net-prazdnichnogo-nastroeniya/

5. Отправьте друзьям из других городов открытки

Выберите открытки с новогодней тематикой, подпишите каждую и отправляйте в разные города страны и мира. Осознание того, что к друзьям спешит написанное на бумаге послание, должно радовать и добавлять 100 очков к ожиданию праздника.

6. Установите новогодние обои

На экран смартфона или компьютера мы смотрим чаще, чем в зеркало. В нашем случае, стоит сделать это преимуществом: новогодние обои добавят в вашу жизнь атмосферу волшебства. Их нужно установить и на рабочем и домашних компьютерах или телефоне близкого друга. Сделайте ему сюрприз!

7. Слепите снеговика

Вспомните детство и займите один из ближайших выходных активными играми: лепите снеговиков и играйте в снежки!

8. Напишите письмо Деду Морозу

Ну и что, что давно за двадцать! У Деда Мороза есть своя почта. И адрес свой есть: 162390, Россия, Вологодская область, Великий Устюг, Почта Деда Мороза. Особых правил нет. Просто напишите письмо, приклейте марки, бросьте в почтовый ящик и ждите чуда. Вдруг Дед Мороз и письмо прочтет, и желание исполнит?

9. Устройте фотосессию

Атмосфера в любой фотостудии заставит хотеть Новый год даже тех, кто его ненавидит. К тому же, профессиональные фотографии всегда приятно получить.

10. Изучите что-то новое

Например, это может быть новый рецепт какого-то блюда (под Новый год идеально подойдет имбирное печение), или выучите пару фраз или новогоднюю песню на другом языке. Мы предлагаем вам вспомнить проект “Hello, птича!” и подготовить песню на английском языке. И себе настроение поднимите, и близких порадуете!

Кроме этих советов, можно смотреть новогодние фильмы и чаще слушать праздничную музыку! А как вы себе поднимаете настроение перед Новым годом?

https://novoetv.kz/2019/12/2020-filmy-i-skazki-o-simvole-novogo-goda/

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button