ИнтервьюОбщество

Каратэ на «Новом Телевидении»

Еще каратэ

С 30 апреля по 2 мая 2016 г. в китайском Ханчжоу прошел “Абсолютный чемпионат Азии по киокушинкай-кан каратэ” среди мужчин и женщин.

В итоге чемпионами Азии по киокушинкай-кан каратэ стали Никита Гарас и Алемгуль Сабырхан. Вторые места у Нурлыхана Садвокасова и Аяулым Муратовой и бронза — у Данияра Алимусинова.

В гости к «Трем Товарищам» пришли: директор Карагандинского областного филиала Киокушинкай-кан каратэ, тренер сборной Карагандинской области – Игорь Лим, чемпион РК, Абсолютный чемпион Азии – Никита Гарас и чемпион Казахстана, чемпион Европы – Александр Тронягин.

«Три Товарища»: Здравствуйте! Мы вас поздравляем! Гордимся! Никита, скажи, как готовишься к боям?

Никита Гарас: Здравствуйте! Есть у меня один способ, с помощью которого я настраиваюсь на бой. Мой тренер — Игорь Лим — научил самовнушению: мой противник — такой же обычный человек. Имеет 2 руки, 2 ноги, туловище и голову, поэтому его не нужно бояться.

Стоит заметить, что Никите недавно исполнилось 18 лет, и последние соревнования были среди взрослых. А его оппоненты из Монголии вообще состоят на службе у президента в различных спецподразделениях.

Также в студии находился чемпион Европы, 16-летний Александр Тронягин, который рассказал о своем способе подготовки к соревнованиям.

Александр Тронягин: Перед соревнованиями помимо физической подготовки нужна и моральная. Помогают мотивирующие фильмы, прогулки на свежем воздухе. Главное — найти гармонию души и тела.

Тренер сборной Карагандинской области по киокушинкай-кан каратэ Игорь Лим выразил огромную благодарность всем людям, которые помогли осуществить поездку на соревнования.

В 2018 году в столице Монголии — Улан-Баторе — пройдет Чемпионат мира по киокушинкай-кан каратэ. Наши спортсмены имеют очень хорошие шансы на победу! Пожелаем им успехов и новых спортивных достижений! А так же ждем в студии!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button