Общество

Центр поддержки семьи открыли в Карагандинской области

Семья

Разрешить семейные конфликты, наладить отношения между детьми и родителями, проконсультировать по разным вопросам. Все это теперь можно сделать в Центре поддержки семьи. Он открылся в Карагандинской области в рамках проекта «Большая семья – большая страна».

В Центр поддержки семьи обращаются жители всего Абайского района. С малышами и их родителями занимается детский психолог. Семейный – помогает улаживать конфликты и консультирует молодые пары. В решении социально-бытовых проблем на помощь спешат квалифицированные юристы.

Центр поддержки семьи работает в рамках программы «Большая семья – большая страна». Общенациональный проект призван укрепить казахстанскую идентичность, общественное согласие и духовные ценности. Директор центра Оксана Панасиди – представитель большой многонациональной семьи, которую она, шутя, называет малой Ассамблеей народа Казахстана.

Главное – не просто сохранить семью, а сделать ее счастливой и гармоничной. Такую задачу ставят перед собой работники центра. Грамотные специалисты уберегли от опрометчивого шага более 30 семейных пар.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button