ОбществоСпорт

ФК “Шахтер” выиграл у столичной команды

В матче 11-го тура Премьер-Лиги «Астана» на своем поле принимала карагандинский «Шахтер». Итог встречи – «Астана» — «Шахтер» 1:2 (1:0), пишет Sports.kz.

Карагандинцы сумели оказать достойное сопротивление столичной команде.

В первой половине игры был забит один гол, его на свой счет записал Роман Муртазаев. После перерыва уравнял шансы на успех Марат Шахметов, а затем Сергей Зенев оставил хозяев поля без очков. 2:1 — победа карагандинцев.

Теперь у «Астаны» осталось 28 очков, и она опережает кызылординский «Кайсар» и костанайский «Тобол» на пять баллов, при этом имея на две игры больше.

«Шахтер» остается на седьмой строчке с 17 баллами.

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Николай Костов о встрече со столичной командой:

“Хочу поздравить свою команду с этой победой! Сегодня в нашей раздевалке радость, для этого мы и работаем. Думаю, что мы сегодня сыграли в солидный футбол, не стали играть от обороны, а наоборот пытались противостоять «Астане». В итоге получился хороший футбол, в чем заслуга обеих команд. Понятно, что были кризисные моменты, когда мяч дважды попал в штангу, но мы сумели взять три очка. Еще раз поздравляю команду, тот футбол, в который мы играем, показывает, что у нашей команды есть перспектива. К сожалению, мы не играем перед своими болельщиками. Мы испытываем дискомфорт, потому что живем в Караганде, тренируемся в Темиртау, а играем в Нур-Султане. Руководству города нужно задуматься, мы хотим хорошие условия, и я надеюсь, что на нас обратят внимание”.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button