Без рубрики

Стартует первый национальный детский песенный конкурс «Бала дауысы»

Песенный конкурс

У юных казахстанцев появился шанс стать знаменитыми. В стране стартует первый национальный детский песенный конкурс «Бала дауысы»!

Команда певцов, продюсеров и композиторов объездит всю республику в поисках маленьких талантов. Идея конкурса принадлежит Алие Назарбаевой, официальным партнером выступил Фонд Первого Президента.

Али Окапов, Макпал Исабекова, Жанар Дугалова и еще 13 звездных наставников через неделю отправятся по регионам на поиски юных талантов. Известные артисты лично выберут конкурсантов, с которыми будут работать до самого финала.

Первый кастинг пройдет в Таразе, завершится отбор в Актау. Участвовать может любой желающий в возрасте от 7 до 13 лет. Из каждого региона выберут самых талантливых.

В августе 16 полуфиналистов приедут в Алматы. Дети две недели будут жить в звездном доме «Бобек». Конкурсантов обучат сольфеджио, хореографии и актерскому мастерству. А уже к финальной битве для каждого напишут авторскую песню!

Открытие первого национального детского песенного конкурса «Бала дауысы» прошло на сцене, о которой мечтает, наверное, каждый начинающий артист. Во Дворце Республики победители международного конкурса «Бала Тюрквижн» и уже известные звезды дали старт главному детскому конкурсу страны.

Финал конкурса пройдет в Астане в конце октября, в прямом эфире страна выберет победителя. И в Казахстане зажжется еще одна яркая звездочка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button