Общество

Сбежавшие в невесты: по Караганде пройдут девушки в белом

В первый день лета по Караганде побегут невесты! Где их можно встретить и в чем суть “белого” флешмоба, расскажет novoetv.kz.

Идею проекта организатор Ирина Кузьмина привезла из Москвы. В 2014 году, когда мероприятие проходило впервые в Караганде, никаких нововведений в нем не было, а на второй год в название добавили букву “В”. Теперь организаторы делают упор на то, что в шахтерской столице проект называется “Сбежавшие В невесты”, где участницы убегают от всего мира “белым облаком”.

Чтобы стать участницей проекта, неважно, была ли ты когда-то замужем или только собираешься, главное – найти длинное белое свадебное платье и быть в хорошем настроении. Каждый год жены, надевая свадебные платья, вспоминают свои торжества, а незамужние – пробуют на себе, как это, весь день провести в красивом и не всегда удобном платье.

За годы проведения акции “Сбежавшие в невесты”, организаторы запомнили два платья: длинное со шлейфом и наряд невесты-байкера. Участнице в первом платье было сложно на флешмобе, она даже хотела уйти домой, но ее взбодрили другие участницы и помогли нести шлейф. Вторая приехала с партнерами мероприятия – байкерами. Девушка сказала, что в таком виде выходила замуж.

Суеверным участницам организаторы советуют надеть один носок вместо двух: говорят, даже когда ты примеряешь весь свадебный наряд, то какой-то элемент не нужно надевать – тогда по приметам все будет хорошо.

У “Сбежавших в невесты” есть своя группа в What’sapp, где участницы первых флешмобов помогают новеньким, там же всем рассылалось видео танца, который невесты танцуют в завершении “забега”. В 2019 году в проекте участвует более 50-ти невест и 12 фотографов.

Начинают свое движение невесты от ЗАГСа (Чкалова, 7) – сбор в 16:00. Затем участницы пойдут на площадь Гагарина. Традиционный общий танец состоится перед театром им. Станиславкого, ориентировочно в 17:30. Дальше девушки пойдут на Вечный огонь, где после возложения цветов пройдет фотосессия с машинами.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button