Новости

Продавать электронные билеты будут по-новому в Казахстане

С 1-го июля 2019 года на поезда АО «Пассажирские перевозки» электронные проездные документы (билеты) будут продаваться по доработанной автоматизированной системе.

Электронный билет, оформленный через эту систему, одновременно является и фискальным чеком и основанием для посадки и учета пассажиров.

«Она усовершенствована и ощутимо снижает вероятность махинаций в сфере продажи билетов, в т.ч. не позволяет быстро «ловить» билеты, которые были возвращены пассажирами. Теперь массово перепродавать проездные билеты с целью обогащения перекупщикам не удастся. С внедрением новой системы продаж электронных билетов, тарифы на проездные документы (билеты) останутся без изменения», — говорится в распространенном сообщении.

Компания продолжит работу по усовершенствованию системы продажи билетов для искоренения коррупции в сфере продаж железнодорожных билетов.

АО «Пассажирские перевозки» призывает своих пассажиров заранее планировать свои поездки, покупать проездные документы в железнодорожных кассах или посредством онлайн-продаж, не пользоваться сомнительными услугами посторонних лиц.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button