ОбществоСпорт

Госслужащие показали себя в спорте в Караганде (фото)

Сегодня, 24 мая, в спортивном комплексе «Жастар» состоялось открытие областного турнира по волейболу и мини-футболу. В соревнованиях приняли участие представители местных исполнительных органов Карагандинской области, передает novoetv.kz.

Открыли соревнования руководитель Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по Карагандинской области Жандос Сарсенов и руководитель Управления физической культуры и спорта области Дмитрий Карпов.

“Такой турнир проходит у нас впервые, и я очень рад, что собралось так много команд, потому что вы (госслужащие – прим. ред.) являетесь примером для всех и должны быть в спортивной форме”, – подчеркнул Дмитрий Васильевич.
После вступительной речи вместе с тренером вышли юные каратисты и продемонстрировали свои навыки.

Со слов организатора мероприятия Нурлана Аширбека, этот турнир является отборочным туром. Он позволит выявить достойных кандидатов, которые смогут представить нашу область на республиканских соревнованиях в Павлодаре в июне этого года.

Многие госслужащие помимо своей трудовой деятельности занимаются спортом для поддержания себя в тонусе. Для них подобные соревнования – хорошая возможность проявить себя. Участник из города Сарань – руководитель отдела управления физической культуры и спорта Ринат Тлеубеков – выразил свою признательность организаторам:

“Такие соревнования, я думаю, нужны. Хотелось бы, чтобы их проводили чаще. Радует, что несмотря на свой рабочий график и загруженность, госслужащие находят время на участие в спортивных мероприятиях и заботу о своём здоровье. Наша команда хочет выложиться максимально, чтобы по приезду домой не думать, что могли сыграть лучше”.

В любых соревнованиях важна поддержка близких. Вера семьи придаёт игрокам силы, поэтому сегодня на трибунах можно было увидеть жен, мужей и детей участников.

Статью подготовили студентки второго курса КарГУ Яна Алексеева и Дарья Моргулец

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button