Происшествия

Освобожден от должности глава управления парками после ЧП на батуте в Караганде

Несколько должностных лиц, включая заместителя акима города, получили выговоры.

Распоряжением акима Караганды Нурлана Аубакирова в связи с допущенной трагедией с батутом в центральном парке освобожден от занимаемой должности руководитель ГУ “Управление парками культуры и отдыха и скверами”.

Как сообщили в пресс-службе акимата, чиновник привлечен к дисциплинарной ответственности.

“Распоряжением акима Караганды Нурлана Аубакирова руководитель управления парками Рустам Кодебаев освобожден от должности”, – сказали в пресс-службе акимата города.

Дисциплинарное наказание последовало в связи с тем, что чиновник не обеспечил безопасные условия для посетителей центрального парка.

Кроме того, несколько должностных лиц, включая заместителя акима города по коммунальным вопросам Сабита Оспанова, наказаны выговорами.

25 мая сильный ветер перевернул батут, на котором играли дети. 11-летний мальчик скончался на месте. Двое детей госпитализированы. Оба находятся в тяжелом состоянии в реанимации с ушибами головы и переломами.

Найден и водворен в изолятор временного содержания владелец батута. Дело расследуется по части 3 статьи 306 УК “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека“.

Ранее в управлении парками заявили об отсутствии юридических отношений с хозяином батута.

После трагедии в Караганде в акимате столицы сообщили, что в городе приостановлена работа 11 надувных аттракционов.

Источник: Today.kz

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button