ОбществоСпорт

Новые игроки перешли в ХК “Сарыарка”

Перед сезоном 2019-2020 с ХК “Сарыарка” заключаются новые договоры: стан желто-черных пополнили Вячеслав Скобелев и Александр Комаристый.

В “Сарыарку” нападающий Вячеслав Скобелев пришел после двухстороннего перехода хоккеистов. Так, в новокузнецкий «Металлург» перешел нападающий Станислав Бутузов, а в карагандинскую команду – нападающий Вячеслав Скобелев.

Скобелев Вячеслав родился 2-го мая 1996 года, воспитанник череповецкой школы хоккея.

Вячеслав успешно выступал в МХЛ за ХК «Алмаз» (Череповец), карьеру в ВХЛ начал с сезона 2017-2018 в составе ижевской «Ижстали». В минувшем сезоне Вячеслав выступал за новокузнецкий Металлург, где провел 15 матчей и набрал 3 (0+3) очка.

Комаристый Александр, нападающий, родился 2-го октября 1989 года. Был воспитанником московской школы хоккея.

Александр в КХЛ провел 330 игр и набрал 97 (39+58) очков: ХК «Витязь» (Подольск), ХК «Спартак» (Москва), ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск), ХК «Металлург» (Новокузнецк), ХК «Югра» (Ханты-Мансийск).

Карьера в ВХЛ: ХК «Кристалл» (Саратов), ХК «Буран» (Воронеж), ХК «Химик» (Воскресенск). Минувший сезон Александр стартовал в карагандинской «Сарыарке», провел 2 матча, но был вынужден покинуть клуб по семейным обстоятельствам. Продолжил играть за ХК «Рубин» (Тюмень), где сыграл 66 матчей, набрав 28 (10+18) очков по системе «гол+пас».

В тренерском штабе “Сарыарки” произошли изменения: из-за истечения срока действия контракта, клуб покинули Виктор Костюченок и Атварс Трибунцовс.  

Нападающий ХК “Сарыарка” – Олег Ломако – перешёл в “Адмирал”.

В прошлом сезоне 26-летний хоккеист сыграл в регулярном чемпионате ВХЛ 55 матчей и набрал 45 (20+25) очков, в 19 играх плей-офф записал в актив 12 (7+5) очков.

«Адмирал» — профессиональный хоккейный клуб из Владивостока, основанный в 2013 году. С сезона 2013-2014 выступает в КХЛ.

По сообщению сайта saryarka-hc.kz.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button